Home

Slideshow

  • Perspective de la façade du pavillon R
  • Auto-patrouille Savoir Être Agir

Nouvelles

Vidéos

Lecteur video JW Player

Events

August 2016
SMTWTFS
 1
  1. Monday 01 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
2
  1. Tuesday 02 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
3
  1. Wednesday 03 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
4
  1. Thursday 04 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
5
  1. Friday 05 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
6
  1. Saturday 06 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
7
  1. Sunday 07 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
8
  1. Monday 08 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
9
  1. Tuesday 09 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
10
  1. Wednesday 10 August 2016
    Full day Arrêt de la formation
11
  1. Thursday 11 August 2016
    8:30 Arrêt de la formation
12
  1. Friday 12 August 2016
    16:30 Arrêt de la formation
13
14151617181920
21222324252627
28293031   
All events

Poll

The Centre d'évaluation des compétences et aptitudes professionnelles (CECAP) is a personnel assessment consulting service of the ENPQ. In what year was this service established?